Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боли в спине справа в районе поясницы

Мужчина 183/130. Боли в спине справа в районе поясницы. Зависит от положения туловища. Временами ощущается вроде как там что то мешает. Хотя пальцами ничего не нащупывается. Вообще периодически тяжесть в правом боку т.к увеличена печень из-за лишнего веса. Что может болеть в спине в районе поясницы и к какому специалисту обратиться?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения снимков пояснично- крестцового отделов позвоночника. Приём наклофена, нейромультивита. Массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), выполнение упражнений лечебной физкультуры. Исключить наклоны на прямых ногах, активную физические нагрузки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноющие боли в спине слева, в районе поясницы   2 ответа

Здравствуйте, я девушка,мне 17 лет. Иногда возникают ноющие боли в спине слева , в районе поясницы, что это?
4 май 2018 17:57
 
👍
−1
👎

Боль в спине   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 40 лет.После недавних стрессов,работаю таксистом,появилась резкая боль между копчиком и поясницей при напряжении внутренней мышцы.До этого были проблемы с мочеиспускание.Чем снять боль до понедельника?
29 сен 2017 17:51
 
👍
0
👎

Что это может быть и какие меры принять?   2 ответа

Добрый вечер! Болит спина уже примерно месяц. очень сильно. в районе поясницы. если полежать просто или на аппликаторе Кузнецова, боль слабеет, но не проходит. А так же стал слабеть и быстро уставать верхние мышцы спины. Что это может быть и какие меры принять?
3 авг 2019 21:20
 
👍
0
👎

Нужно ли делать рентген?   2 ответа

Здравствуйте! В спортзале во время растяжки выгнула спину назад и почувствовала, как хрустнул позвонок в районе поясницы, вызвав острую но быстро прошедшую боль. Сейчас боли нет, но чувствуется напряжение в районе поясницы. Подскажите, могла ли я серьезно повредить спину (например, получить трещину позвонка?) во время такого упражнения, выгнув ее назад черезчур интенсивно, и нужно ли делать рентген? Спасибо заранее!
20 сен 2018 05:34
 
👍
0
👎

Жжение в районе поясницы   2 ответа

Здравствуйте, м 19 лет, уже может год проблема со спиной, в районе поясницы с правой стороны у меня она более выпирает чем с левой стороны, и в том месте она более твёрдая чем с левой стороны, боль не беспокоит меня, только крайне редко жжение, и это крайне заметно что правая часть больше, будто одна часть спины накаченная, а другая нет
29 авг 2019 11:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe