Боли внизу бока, почти в паху, усиливаются при напряжении
Боли внизу правого бока. Почти в паху, даже ниже линии трусов. У меня уже месяц болит, непостоянно, иногда, усиливается во время напряжения мышц, например если я встаю или ложусь. Никаких других симптомов нет! Кровь, моча, онкомаркеры, УЗИ брюшной полости и малого таза - все в норме. Что там может болеть?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки тазобедренных суставов. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. Непременно провести осмотр хирургом(исключить развитие грыжи), проблемы поясничного отдела позвоночника.непременно прием спазмолитического препарата( но-шпа). По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить более развернутую терапию. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно