Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Болит живот после аборта

Здравствуйте мне 31 год я 4 дней назад сделала вакуумный аборт после этого у меня болит низ живота и поясница как схватки,не могу терпеть боль,какие таблетки мне надо принимать, от нас больница далеко.

Пользователь

1413 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс и другие причины. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! В норме после проведения вакуумной аспирации плодного яйца боли могут носить тянущий характер, не требуют приема обезболивающих препаратов. Сильные, схваткообразные боли- это показание к обращению за медицинской помощью. Необходимо исключить осложнения после вмешательства: воспаление, наличие остатков плодного яйца в полости матки, скопление крови в полости матки и др. Обезболивающие препараты могут кратковременно улучшить состояние, но причину болей они не уберут. Применение спазмолитиков, например, Но-шпы по 2 табл. (80мг) возможно.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

После вакуумного аборта тянет яичники и нет месячных   2 ответа

Здравствуйте, 15.03 была проведена вакуумная аспирация плодного яйца, после были обнаружены сгустки крови в матке, 06.04. Был пройден курс лечения. УЗИ показало отсутствие сгустков, всё в порядке. Но через две недели и по сегодня тянут немного яичники (особого неудобства нет), и критические дни так и не наступили. Скажите, стоит ли бить тревогу, и примерно через какое время придут критические дни?
28 апр 2018 01:39
 
👍
−2
👎

После вакуумного аборта должна выходить кровь?   4 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если не выходит кровь после аборта (вакуумный) - это плохо?
14 фев 2018 13:34
 
👍
0
👎

Через сколько заканчивается действие препарата?   5 ответов

Через сколько заканчивается действие препарата ? Здравствуйте , медикаментозный аборт на сроке 6-7 недель . Выпила последние 2 таблетки миролют 2 часа назад . Было сгустков много , не видела плодного яйца и не чувствовала , что оно вышло . Скажите , значит оно там осталось ? Через сколько боли пройдут? Болит в низу живота и спина

12 сен 2022 09:19
 
👍
0
👎

Жалобы на резкие боли внизу живота   2 ответа

Жалобы на резкие боли внизу живота, морализирующие в прямую кишку. Появились остро, так же присутствует слабость и головокружение. Пульс 110 АД 90/50. Было два искусственных аборта с повторным выскабливанием, воспалительным процессом придатков матки. Симптомы раздражения брюшины положительные. Слизистая оболочка влагалища цианотична. Из цервикального…
22 мар 2019 14:03
 
👍
+15
👎

Медикаментозный аборт   2 ответа

Сделала домашнее медикаментозное прерывание беременности на сроке 5недель. (Препарат мезоприл кит)

Выпила 20 сентябрь 12:30 мифепристон 200 mg(1таб)

22 сентябрь 10:50 мезопрестол 200+200mg(2таб). Начались обильное кровотечение после 4 часов, были большие скудные выделения крови похожие как на эмбрион. Подумала что выкидыш прошел успешно.…

24 сен 2022 18:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe