Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

После вакуумного аборта тянет яичники и нет месячных

Здравствуйте, 15.03 была проведена вакуумная аспирация плодного яйца, после были обнаружены сгустки крови в матке, 06.04. Был пройден курс лечения. УЗИ показало отсутствие сгустков, всё в порядке. Но через две недели и по сегодня тянут немного яичники (особого неудобства нет), и критические дни так и не наступили. Скажите, стоит ли бить тревогу, и примерно через какое время придут критические дни?
Пользователь

1145 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. День аборта считается первым днем цикла, поэтому ожидать менструации уже вполне можно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!! Была у врача, сделали узи, оказалась киста на правом яичнике, и есть подозрение на полип в полости матки, точного диагноза по поводу полипа не поставили (сомневаюсь в квалификации врача), сдала кровь из вены на анализ. Прописали пить утрожестан 10 дней, после Регулон. Вчера выпила первую таблетку утрожестана, сегодня вечером температура 37.3 ( до этого была максимум 37.1), будто чешется низ живота, и тянет немного поясницу. Скажите пожалуйста эффективно ли такое лечение, и почему такие симптомы ( это реакция на утрожестан или у меня что то пропустили и состояние ухудшилось) ??
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 
👍
0
👎

Можно ли рожать спустя такое время?   3 ответа

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было,…
12 май 2020 09:46
 
👍
+1
👎

Болит живот после аборта   2 ответа

Здравствуйте мне 31 год я 4 дней назад сделала вакуумный аборт после этого у меня болит низ живота и поясница как схватки,не могу терпеть боль,какие таблетки мне надо принимать, от нас больница далеко.

16 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Что лучше в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! В сентябре 2020 был сделан вакуумный аборт, затем были осложнения и в итоге гематометра, сделали чистку, через неделю сново скопление крови, укол в матку и расширение для выхода. После этого появились боли в правом боку и в груди, сделала УЗИ обнаружили кисты в левой груди и кальцинаты в правом яичника. Дискомфорт в груди так и продолжался,…
17 фев 2021 07:56
 
👍
+1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. Имеет место задержка уже дне 8-9. Год назад поставлен поликистоз, долго принимала утрожестан в разных дозировках. Однако цикл всё равно периодически скачет. Последние 3 раза месячные приходили на 42, 19 и 24ый день.(прямо по порядку последние 3 цикла) Сегодня уже 38ой. Тест отрицательный был утром. При этом последнюю неделю периодически…
17 апр 2017 22:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe