Болит ключица, был ли перелом?
Здравствуйте у меня болит ключица правая. Ушибов и травм не было. Сделала снимок врач сказал что похоже что был неполный перелом и образовалась мозоль,но я не помню чтобы я ударялась ведь если был перелом я бы наверное его чувствовала.хотя я делала ремонт дома может где и ударилась и не придала значения. Он сказал что тогда не знает что это и сказал что нужно МРТ.
Пользователь

Здравствуйте. Иногда перелом может возникнуть и без травмы, если в кости есть изменения и снижена её прочность. Возможен перелом и просто при движении, нагрузке. Снимки нужно смотреть очно, на негатоскопе, информативность фотографии невелика. Стоит выполнить дообследования, с результатами посетить травматолога ортопеда повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Местно для облегчения боли может назначаться мазь диклофенак.
Здравствуйте.Костная мозоль есть ,стало быть была травма.Если вы отрицаете наличие травмы,имеет смысл ,действительно ,провести мрт и диффдиагностику с остеомой. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,непременно выполнить клинический анализ крови. С полученными результатами посетите повторно доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принимать ксефокам(после приема пищи). Ограничить нагрузку. Сообщите о полученном результате.