Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит правый бок, что посоветуете?

Болить правый бок ниже живота подозреваю аппендицит что посоветуете
Болить с вечера подозреваю аппендицит

Пользователь

137 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Боль в правом нижнем отделе живота действительно может быть связана с аппендицитом. На аппендицит также могут указывать такие симптомы, как тошнота, вздутие живота, повышение температуры тела. Если болевой синдром не проходит, следует как можно скорее обратиться за медицинской помощью для осмотра, прохождения дополнительных обследований, установления точного диагноза.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резкая боль в животе   2 ответа

здравствуйте! во время приема пищи, резко появилась режущая боль в области желудка посередине (выше пупка) и отдает в правый бок. Ношпа не помогает. Резко надулся живот. боль не отпускает уже больше часа. (имеется гастрит и полипы желудка) но никогда не было такой боли, что больно дышать и шевелиться. ( что это может быть ? Аппендицит?
15 фев 2021 17:07
 
👍
0
👎

Сильные боли внизу живота   3 ответа

Добрый день. Вчера внезапно начали беспокоить сильные боли внизу живота и в области пупка со смещением в область паха (с правой стороны), тянущая боль в правом боку. Сегодня болит только низ живота и в области пупка. Периодически подташнивает, тяжело сидеть и ходить. Есть температура в районе 37.4С. Екатерина, 26 лет.
24 июл 2017 10:00
 
👍
0
👎

Боль в правом боку   3 ответа

Боль в нижнем правом боку живота..Не тошнит, температуры нет, подскажите что это?
30 апр 2017 17:25
 
👍
0
👎

Это аппендицит?   3 ответа

Здравствуйте, сегодня утром мне стало плохо, рвала все утро, болит в правом боку живота,колиющие боли! Температура 37,5! Это аппендицит?
12 ноя 2019 13:57
 
👍
0
👎

Может ли это быть аппендицитом или всё-таки проблема в рационе?   2 ответа

Здравствуйте! В последнее время питаюсь чем попало - одним мучным и сладким. Вчера днём немного начал побаливать низ живота слева, к вечеру боль немного усилилась и живот вздулся (почему-то только в левой части). Утром резко началась острая и сильная боль в области пупка. Побоялась завтракать, чтобы не спровоцировать ещё большую боль. Когда лежу на…
25 ноя 2018 13:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.