👍 −1 👎 |
Болит спина, какой рентген делать?Здрасвствуйте, болит спина отдает в ногу, что делать, какой ренгент снимок сделать , их много я не понимаю ?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника (рентген или МРТ, решит невролог по результатам осмотра), сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Выполните снимки поясничного отдела позвоночника.Начните с приема наклофена, нейроуридина.Массаж,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ДДТ,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Исключить физические нагрузки, наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.В период ремиссии посещение занятий йогой. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Сильно болит спина
Здравствуйте! подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться? или какую процедуру сначала сделать,узи,рентген,мрт ? Дело в том,что муж ремонтируя трактор,скорей всего сорвал спину,и сейчас на протяжении 2 лет при физической нагрузке, у него сильно начинает болеть спина в области пояснице,так болит что еле ходит.Ходил к терапевту, там сказали не чего страшного пройдет.Но уже 2 года не проходит.К какому врачу нам обратиться подскажите?
|
👍 0 👎 |
Может, мне обратиться к неврологу?
Здравствуйте,месяца три назад начала болеть спина,обратился к врачу назначили уколы,после уколов боль опустилась на левую ногу,сказали нужно делать зарядку,болит ужасно от бедра до кончиков палец на ноге и бывает онемение...Что это может быть и как лечить?Может мне обратиться к неврологу?
|
👍 0 👎 |
Есть ли какие-нибудь признаки грыжи?
Болит спина. Когда нагнусь что то взять,а потом больно вставать обратно. и есть ли какие нибудь признаки грыжи в поясничном отделе?
|
👍 0 👎 |
Болит спина при движении
Здравствуйте, болит спина по бокам от рёбер до ягодиц. Болит, при движении, сгибание, выпрямлении, повороте. Физической нагрузки не было. К какому врачу обратиться?
|
👍 0 👎 |
Как лечить, к какому врачу показаться?
Здравствуйте, временами очень сильно болит спина, поясница, тяжёлые вещи не таскаю, разве что ребёнка 11 кг, после родов кажется началось, прям очень больно, а через 2-3 дня боль уходит. А через какое то время снова начинается. Как лечить, к какому врачу показаться?
|