Что делать, подскажите
здравствуйте.Что делать подскажите в поликлинике ставят диагноз:"Артериальная гипертензия,последствие ццпнс,вертбрально базилярная недостаточность" В частной клинике поставили :"Гипертоническая болезнь 1 степень,последствие ццпнс" У меня давление днем 144/90 Вечером 133/99 А утром 149/95 Все время одышка и голова болит Глазное дно написали :ангиопатие сетчатки Ренгент:интрактриальная гипертензия В 13 лет был у кардиолога в карте написано давление 140/90 В 18 лет был на приеме у кардиолога :синусовая тахикардия 122 чсс уд/мин. Давление 173/63 Узи сердце:тахикардия 130 уд/мин;пролапс первой степени митральногл клапана. Гемоглобин высокий.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вам имеет смыл взять направление на стацлечение .Провести исследование в отделении и подобрать терапию по его результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований ,это правильное решение вашего вопроса и в интересах вашего здоровья. Учитывая ваше слабое здоровье, это будет вам на пользу.