Что это и насколько опасно?
Здравствуйте. Была сегодня на МРТ малого таза. Интересовал меня рубец после кс. Там оказалось все нормально. Но. Нашли вот это: Импульсные последовательности: T1, T2, STIR, DWI (!) в ретроректальной клетчатке скелетотопически на уровне S3 и S4 сақальных позвонков, визуализировано неправильной формы образование размером 3,7x3,1 x 5,9 cm. Контуры четкие, неровные. Структура образования неоднородная (фиброз, жировая ткань, прослойки малого объёма жидкости). Врач который делал особо не смог объяснить что это и на сколько опасно. Так как готовлюсь к эко анализы все сданы и в е они без отклонений. Расскажите пожалуйста что это и насколько опасно
Пользователь

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место новообразование. Необходимо по результатам обследования проконсультироваться у хирурга очно. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалисту. Вопрос об удалении образования нужно решить до планирования эко.
Здравствуйте.Не исключено развитие кисты. Непременно посетите хирурга, проведите осмотр.Выполните клинический анализ крови.При подтверждении наличия патологического образования, непременно провести терапию.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение осмотра.Это в ваших интересах.