Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и какие обследования стоит пройти?

Добрый день! Несколько раз случались такие приступы: рябь в глазах, сильная головная боль в лобной части головы, онемение пальцев на руках и онемение части лица, давление при этом было 96 на 65, норма у меня 90/60 (постоянное). Речь не нарушалась, координация движений тоже. Такие приступы случались три раза с интервалом в месяца 4. Проходило все где-то за час, но голова продолжала болеть. Что это может быть и какие обследования стоит пройти?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуции стоит обратиться к врачу-неврологу очно, выполнить снимки шейного отдела, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имели место приступы нарушения мозгового кровообращения,ортостатическая гипотензия. Непременно начните с проведения мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.Если при ротации шеи самочувствие меняется, непременно проведение массажа(паравертебрального), нейромультивит, наклофен, гимнастика для шеи, физиотерапия.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частично пропадает зрение   2 ответа

Добрый день. Иногда происходит странная вещь. Частично пропадает зрение, на пол глаза. Например: хочу прочитать слово, но вижу только его половину, как будто пропадает часть периферического зрения. При этом все сопровождается заметным снижением мыслительного процесса, не могу сформулировать и сказать что либо. После зрения начинают постепенно неметь…
10 июн 2020 10:34
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте, мне вот не давно стало очень плохо, у меня немел язык, я потерял на время способность читать и понимать окружащих. Через пару часов невероятно сильно болела голова и была рвота. Мне 16 лет. Такое было у меня раз 5-6. Что это такое и опасно ли оно для состояния адекватности (не стану ли я тупой или дураком)
6 май 2019 17:46
 
👍
0
👎

Беспокоят головные боли   3 ответа

Беспокою и головные боли, помогают только три препарата. Суммамигрен, сумматриптан, амигренин. В месяц выпиваю около 10 таблеток. Никакие другие таблетки не помогают. Голова болит в основном где глаза или в зоне лба, если во время не принять лекарство, то начинает рвать и может продолжаться около суток.
29 ноя 2019 00:32
 
👍
0
👎

Что это такое и нужно ли идти к врачу?   2 ответа

здравствуйте, после операции появилась такая проблема, периодически, примерно 3-4 раза в год обычно осенью и весной сначала в глазах появляются прозрачные пятна, все расплыапется, как будто я смотрю через стекло в каплях воды, потом примерно минут через 40 этот эффект пропадает, но появляется сильнейшая головная боль, иногда даже тошнота , что это такое и нужно ли идти к врачу
28 фев 2021 20:59
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   2 ответа

у меня целыми днями болит голова. я ходила к врачу в декабре, мне поставили мигрень, но после нового года голова начала болеть абсолютно каждый день. мне выписывали таблетки, но сказали пить только в экстренных случаях и сразу ложиться спать(в то время к меня были только скачки боли, раз в неделю или несколько, в общем не так часто) я пила нурофен, но сейчас мне уже не помогает. не знаю, что делать
3 мар 2020 21:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.