Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные головные боли в области левой брови

Здравствуйте, у меня с 6-7 лет сильные головные боли в области левой брови. Последние года два боли прекратились,но два месяца назад снова возобновились ,но уже эта боль охватила бровь,левый глаз и висок. Никакие таблетки не помогают, боль ужасно сильная, давящая , больно смотреть на свет,слушать громкие звуки. Мне 16 лет и мне очень страшно,что может быть какое то серьёзное заболевание . Также я похудела, за два месяца на 5 кг, переодически кружится голова , сильно упало зрение , ухудшилась память , но рвоты при головнях болях нет,иногда тошнит,но не всегда .
Пользователь

705 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу, терапевату очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение невролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, исследований мрт головного мозга, сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, головы.Прием наклофена, нейромультивита(возможно начать с инъекционных вариантов),рассмотреть прием карбомазепина.Гимнастика для шеи, физиотеарпия. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие препараты вы порекомендуете?   3 ответа

Добрый день! у меня возникают периодические головные боли в области лба и висков. обычно после стресса или переутомления. особенно болит висок с левой стороны. Появляются такие симптомы как тошнота, рвота, давление на глаза, а также раздражает свет и громкие звуки. Какие препараты вы порекомендуете для снятия данных симптомов (анальгин , миг, брал не помогают - только совсем немного заглушают ).
26 май 2019 11:35
 
👍
0
👎

На фоне головной боли пропало зрение   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня внезапно сильно заболел висок, через минут 5-10 начало пропадать зрение, невозможно было сфокусироваться, было мерцающее потемнение. 4 таблетки выпила за день, но боль в виске так и продолжается, правда уже менеее слабеее. А зрение начало восстанавливаться спустя 20-30 мин
19 ноя 2018 00:49
 
👍
0
👎

После долгого сна (11-12 часов) бывают приступы головной боли   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год. После долгого сна (11-12 часов) бывают приступы головной боли и дурноты. Через 2-3 часа после пробуждения начинает болеть голова по нарастающей, пристуобразно, не очень сильно но мучительно, спереди от макушки и в меньше в затылке , как будто давит. Иногда отдает в глаза и виски. Тошнит, бывала рвота в таких случаях. Еще отрыжка…
12 фев 2019 02:16
 
👍
0
👎

На что обратить внимание?   2 ответа

Добрый день . Мой пол мужской , возраст 26 лет. Второй раз повторилось следующее : Появляется небольшой полукруг ряби в глазу который в течении 10 минут увеличивается в размерах и пропадает . Очень мешает зрению , головными болями это не сопровождалось просто получал дискомфорт в зрении . Подскажите на что обратить внимание .
25 окт 2018 16:35
 
👍
0
👎

Лечим нерологию, результатов нет   2 ответа

Сыну 16 лет , 6 лет лечим нврологию. Результатов нет. Приступы головной боли не купируются не какими лекарствами. Проходят сами через двое суток. Рвота желчью.
29 сен 2018 08:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.