👍 0 👎 |
Что это может быть?Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Возраст 26 лет. Не могу долго сидеть или лежать, у меня начинается жжение нижней части тела. Ягодицы, бедра, голени болят. Если рукой провести по коже больного места, усиливается жжение. Что это может быть? Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможны проблемы с позвоночником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.непременно провести исследование грудного и поясничного отделов позвоночника, посетить невролога в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо начать с проведения массажа, гель врльтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(электрофорез с карипаином, ддт), выполнение упражнений лечебной физкультуры, посещение занятий йогой.Этого вполне достаточно для скорейшего восстановления.
|
👍 0 👎 |
Беспокоит боль в ягодице
Здравствуйте! Беспокоит боль в ягодице, отдаёт по передней поверхности бедра и в колено, также дискомфорт в стопе. После упражнений на растяжку грушевидной мышцы боль потом усиливается. По мрт поясничного отдела позвоночника протрузии L1_L3. Что делать? Спасибо.
|
👍 +1 👎 |
Болит поясница, жжение в паху, отнимается нога
Здравствуйте!!сильно болит поясница...постоянно...ноет....тянет...иногда простреливает...боль с 2 сторон...так же боль в паху с обеих сторон..жжение в паху...при поднятии ноги или отведении в сторону тянет там...как струна натягивает...отнимается правая нога вся...стопа немеет...тянет правую ногу сзади под коленом...боли сильные...с утра приходится… |
👍 0 👎 |
Боль в спине, отдает в ногу
После тяжёлого, боль в спине с правой стороны ниже последних ребер и через ягодицу отдает в стопу, после массажа спины легче, потом снова повторяется, что?
|
👍 0 👎 |
К какому врачу стоит обратиться в таком случае?
2 года назад повредила спину (поясничный отдел), сейчас начала беспокоить. К какому врачу стоит обратиться в таком случае?
|
👍 0 👎 |
Понимаю, что нужно к врачу, но к какому?
Здравствуйте, мне 52 года. С осени появилась тянущая боль наружной части правого бедра, голени, а также правого плеча. Часто не могу нормально спать, а на правый бок вообще не ложусь. При наклонах болит нижняя часть спины. Понимаю, что нужно к врачу, но к какому?
|