Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, уже как второй год, а именно, начиная с сентября появляются прыщи, а том году были папулы, гнойных не было, были только на щеках, пользовалась клиндовит гелем, прошли уже в декабре, оставались только пятна, а этом году опять резко появились в сентябре, но уже по всему лицу и гнойные. Дерматолог выписывала метрогил гель, орнидазол , солантру, ципрофлоксацин, но стало только хуже, с 20 декабря мажу фагодермом, дифферин гелем, базироном, пила Доксициклин, проходят,но появляются все равно, остаются постакне. Сдавала печёночные ферменты, на паразитов, узи брюшной полости, на гормоны, на демодекс, вроде все хорошо по анализам, в том году сдавала ферритин, был 4, у меня хроническая жда, периодически принимаю препараты железа, подскажите, пожалуйста, из - за чего это может быть , что ещё нужно сдать ?
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно видеть результаты анализов Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Терапия должна опираться на причину проблемы. Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.На время проведения исследований имеет смысл умывать лицо отваром корней лопуха, накладывать маску с соком калины на 20 минут. Подробно-по результатам исследований.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу идти?   2 ответа

Доброе утро, девушка,на лице появляются вот такие прыщи болят, была у дерматолога, пила орнидазол, ципрофлоксацин, мазала солантрой, метрогил гелем, но ничего не помогает, продолжает высыпать... сдавала кровь на биохимию, все хорошо, анализ мочи хороший, половые гормоны - немного повышен свободный тестостерон, подскажите, пожалуйста, что еще сдать, к какому врачу идти?
23 ноя 2021 05:23
 
👍
−2
👎

Как лечить демодекоз?   2 ответа

Добрый вечер, обнаружили демодекс на лице, выписали орнидазол и гель метрогил, но прыщи все равно появляются, лечение 5 дней , что делать, подскажите, пожалуйста?
1 ноя 2021 15:33
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23года, у меня прыщи на лице, первая стадия. Я принимала доксициклин 3 месяца и на лицо мазала гель Дифферин. Использовала 2 тюбика мазьи но от прыщей не избавился. Можно ли сразу переходить на другую средству, например Зинерит???
20 авг 2017 00:46
 
👍
0
👎

Лечение акне   2 ответа

Здравствуйте. Не могу побороть акне в течении нескольких лет, сдаю анализы на гормоны,все в порядке... но если это так,то почему это не проходит. Питаюсь правильно, не могу еще себе подобрать дневной
23 май 2017 10:23
 
👍
0
👎

Прыщи после кормления грудью, сбой МЦ   1 ответ

Здравствуйте. Мне 23 года, я рожала. После кормления грудью полезли прыщи, уже 2 года как они постоянно высыпают. Еще последние полгода мой менструальный цикл увеличился с 28 до 30 дней, хотя вначале я думала, что у меня постоянные задержки. И вот последние два месяца они пошли через 26-28 дней. От прыщей пользовалась мазью дифферин. Не помогло. Подозреваю,…
6 дек 2017 19:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe