Что из этого необходимо сделать в первую очередь?
здравствуйте,мне 26 лет,жалобы на головокружение,затуманенность головы,назначили уздс головы и шеи,МРТ и энцефалограмму.Что из этого необходимо сделать в первую очередь
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования в первую очередь должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, так же снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения клинического анализа крови, контроль АД, уровень сахара крови. Если при перемене положения головы(повороты,наклоны) интенсивность недомогания меняется ,имеет смысл провести исследование шейного отдела позвоночника. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий . Это правильно и в ваших интересах.Вполне допустимо начать прием нейродикловита, мексидол,кортексин.