Что означает это описание МРТ?
Добрый день. Мне 21 год, зовут Кристина. Вчера 08.02.2019 сделала МРТ головного мозга. Мне его выдали и ничего не объяснили. В заключении было написано: МР картина умеренных арахноидальных изменений и кистовидное расширение пространства Вирхова-Робина, размерами 0,7*0,4 см. Расскажите пожалуйста, что это означает? Страшно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали цель исследования. Описанные изменения могут говорить о затруднении тока ликвора, скорее всего, существуют давно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Былобы правильно узнать ваши жалобы. Вполне возможно что это не выходит за рамки допустимого. Посетите невролога в очном порядке. Не исключено что вам предложат проведение мскт. Для полной интерпретации необходимо значительно больше информации. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах