Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что происходит с глазами?

Здравствуйте! летом заболела аденовирусной инфекцией.Сперва лечили только антибиотиками (Цефтриаксон в/м). Из симптомов были воспалённые шейные лимфоузлы слева, высокая температура и фарингит. Из-за ошибочного лечения течение инфекции усугубилось. Также обнаружили повышенные антитела к ВЭБ и следующее лечение у иммунолога было против ВЭБ (Фамвир , Изопринозин, Вобэнзим, Ликопид). После приема Ликопида покраснел левый глаз и появилась светобоязнь, затем через день покраснел правый. Окулист назначил Офтальмоферон и Сигницеф. Покраснения исчезали на 1-2часа, но общее состояние глаз не улучшалось. В Москве в августе обследовалась у иммунолога, который обнаружил по анализам аденовирус. Антитела igg 5,6. igm 4.78. Окулист в Москве назначил Актипол, Зовиракс, Мирамистин, промывание ромашкой. после лечения Корнерегель на ночь. Систейн при работе на ПК. Все предписания выполняла. иммунолог назначил иммуноглобулин в/м, амиксин, Изопринозин, Реаферон Липинт, Лимфомиозот, Панавир спрей. До сегодняшнего дня глаза краснеют, особенно с одной стороны, сосудистая сетка видна постоянно. Ощущение сухости глаз. Таким образом выглядит ,что глаза покрасневшие с одной стороны. Левый глаз с внешней стороны, правый глаз с внутренней. Неделю назад сдавала ПЦР на аденовирус с коньюктивы , вирус не обнаружен. Кровь igg 4,67. igA не обнаружено. Пожалуйста, подскажите, что происходит с глазами? Может ли это быть тот же аденовирус или это уже аллергия? Честно, после самого лечения мне приходится капать иногда Актипол, когда глаза наиболее красные. Планирую поехать к окулисту в Ростове-на-Дону, в моем городе назначения были неэффективны, к сожалению.
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, сохраняются остаточные воспалительные явления, возможно, имеет место синдром сухого глаза. Для уменьшения выраженности симптомов возможно назначение увлажняющих капель, например дефислез, сосудосуживающих, напрмиер визин. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обострение мононуклеоза   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Хотелось бы получить мнение относительно адекватности назначенной терапии. 2 месяца назад врач-иммунолог поставила диагноз - обострение мононуклеоза, вызванного гамма-герпетическим вирусом ЭБ. До этого около года обследовалась у других врачей по причине плохого самочувствия - частый озноб, иногда субфебрильная температура тела,…
15 дек 2017 14:14
 
👍
0
👎

У ребенка высокая температура, очень красные глаза и распухла щека   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Ночью с воскресенья на понедельник резко поднялась температура. И уже третий день держится довольно высоко, в среднем 38,5. Минимум 37 с копейками, максимум 39,6. Вызвали врача, сказала вирус, назначила изопринозин, аскорутин, лизак и ингалипт. Проблема в том, что она не обратила внимания на глаза - они очень красные, но…
21 фев 2018 15:41
 
👍
0
👎

Гноится глаз - конъюнктивит, сухой глаз, увеит?   3 ответа

Здравствуйте. У меня странная ситуация с глазами. Вы скажете, что нужен очный приём врача. Но я была то у одного врача, в январе прошлого года я заболела ОРВИ с температурой 38, которое перешло в конъюнктивит примерно на неделю-две. В августе ситуация повторилась, но в основном было на правом глазу, до сих пор с августа у меня правый глаз не проходит.…
2 янв 2018 14:34
 
👍
0
👎

Возможен ли этот метод в моем случае?   1 ответ

Здравствуйте. У меня ВПЧ. Бородавки мелкие, вокруг глаз и на лобке. Стали появлятся уже и на других частях тела. Их очень много, и становится больше. По направлению дерматолога сдавала анализы (вирус не найден). Проходила курс для повышения иммунитета (изопринозин, виферон) - безрезультатно. Удаляли на лобке солкодермом (остались на месте). После электрокоагуляции…
10 мар 2018 00:12
 
👍
0
👎

Обратиться к другому врачу?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка вторую неделю красный и опухший глаз. Не смогла попасть к окулисту, стала закладывать тетрациклин, вначале было улучшение. На 4-й день всё вернулось как было. Обратились к окулисту, назначено Тобрекс, офтальмоферон, флоксал мазь. 3 дня так же без сдвигов. Теперь назначили вигамокс, максидекс и флоксал. Диагностировали конъюнктивит…
24 сен 2018 20:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe