Что со мной?
Резко заболели суставы. АСЛО - 292. СРБ - 6,3. Ревматоидный фактор в норме, калий и кальций в норме. Что со мной? Серьёзно или нет? Ниже рентген и анализ крови прикрепляю
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки остеоартроза суставов. Вы не указали, какие суставы беспокоят (только стопа или еще какие-то). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл указать ваши жалобы, давность проблемы, выполнить клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Вероятнее всего вы нуждаетесь в проведении противовоспалительной терапии системно и местно. Следует рассмотреть использование антибиотика+ пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат.