Что значит киста желтого тела после овуляции?
здравствуйте, на УЗИ потвердили овуляцию и кисту жёлтого тела 18 мм. что это такое киста жёлтого тела после овуляции?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации
Здравствуйте .Лютеиновые кисты возникают как на фоне беременности так и вне последней. Это образование ,возникающее из не подвергшегося регрессии желтого тела. Как правило, если киста сомопроизвольно не разрешается в течение 2 месячных циклов,доктор предлагает удаление кисты. Непременно наблюдение , проведение физиотерапии, противовоспалительной терапии