Чувство нехватки воздуха
Здравствуйте! Уже на протяжении полугода беспокоит чувство нехватки воздуха. Оно не постоянное, но присутствует большую часть дня. Анализы крови в норме. Гормоны щитовидной железы и узи тоже в норме. Рентген легких и экг сердца в порядке. Была у психотерапевта, выписали Грандаксин 2 раза в день и Триттико на ночь 1/3 таблетки. Дышать легче не стало. Иногда в течение дня резко делаю глубокий вдох непроизвольно. Постоянно какая-то скованность посередине грудной клетки, как будто там что-то мешает. Сатурация при этом 98-99.Я так понимаю, мне просто кажется, что воздуха не хватает? Подскажите, какие еще обследования сделать и какие сдать анализы? Стоит ли делать кт легких? Может ли быть такое, что на рентгене что-то не видно? И может ли это быть от недостатка железа, оно у меня в крови 8.
Пользователь

Здравствуйте. По описанию это симптом невроза. Нужно продолжить лечение у психотерапевта, возможно, целесообразно будет увеличение дозы. Дообследование не нужно. По поводу ферритина посетите терапевта.