Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это нормально?

Здравствуйте! Во время игры ребёнку прищимили тубаретом палец на ноге.Сделали снимок перелрм без смещения большого пальца Вечером поехали в трампункт,наложили гипсовую лангету на пол ноги.А пальцы торчат,он ими шевелит. Это нормально?Сломан же большой палец,а он свободный.И чем ребёнку можно облегчить чесание под гипсом.Ночами не спит,все сдирает с себя.Спасибо!
Пользователь

705 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кончики пальцев должны быть своборными, участок перелома должен быть фиксирован. Если присутствует избыточная свобода движений, стоит посетить травматолога повторно для осмотра. Для того, чтобы зуд был меньше, в комнате не должно быть жарко и влажно. Возможно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дать вам пояснения , не увидев лонгеты не представляется возможным.Как правило, достаточно иммобилизировать пол стопы вместе с пальцем бинтом, предварительно обработав кожу вазелином борным. Вы не указали возраст ребёнка. До 2-3 лет переломы по типу 2зеленой веточки2. Вероятно вы посещали взрослого доктора . Непременно посетите детского хирурга, проведите правильную иммобилизацию.В этом случае вам не придется чесать под гипсом.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Перелом мизинца со смещением   3 ответа

Здравствуйте. Моя дочь ударилась 01.08.2017 ногой о тумбочку, в тот же день посетила травматологический пункт. Травматолог поставил диагноз перелом мизинца правой ноги со смещением
7 авг 2017 17:53
 
👍
0
👎

Ушиб палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Ушибил большой палец на ноге, боль пульсирующая и тянущая в течении нескольких часов. Половина ногтя синего оттенка. Подвижность сустава не нарушена. Что с этим делать?
13 авг 2019 14:41
 
👍
0
👎

Чем это для меня опасно?   1 ответ

здравствуйте! 9.07.2018 я сломала ногу. травматолог поставил диагноз: перелом головки плюсны пятого пальца правой стопы. наложена гипсовая лангета на 3 недели. я на второй день после травмы стала вставать на загипсованную ногу, так как костылей у меня нет, а также мне не кому помогать. я хожу по нужде несколько раз в день. пытаюсь пользоваться клюшкой,…
18 июл 2018 04:52
 
👍
0
👎

Чем опасен этот перелом?   4 ответа

Вчера сын сломал руку. В диагнозе написали: закрытый передом головки 5 пальца левой кисти. Наложили гипсовую лангету. И написали чтобы 23.07. 2018 мы пришли в детскую поликлинику к врачу. Чем опасен этот перелом? Сколько носить лангету? Какие могут быть последствия для ребёнка? Гипс наложили через 6 часов после получения травмы. Травма получена в результате удара палкой по руке. К какому врачу обратиться? ( травматолог или хирург). Спасибо.
21 июл 2018 12:34
 
👍
−3
👎

Должна ли быть боль?   3 ответа

перелом большого пальца ноги, наложили лангетку, должна ли быть боль, почему я ее не ощущаю.
3 дек 2018 12:08