Это внематочная беременность?
Внематочная.. Здравствуйте, последние месячные были 25 сентября, шли 6 дней. Средний цикл 33 дня. На 6 день задержки сделала тест и все показали положительный результат, но в этот же день сходив к гинекологу, меня расстроили что плод не виден, скорее всего внематочная. Положили в больницу, начали смотреть динамику хгч, 30.10 при поступлении в больницу и первом узи , хгч показало 194 , 1.11 показало 514 , 2.11 сделали узи, но не увидели плод ни в матке , ни за пределами, хгч показало 861 , все же это внематочная или же просто срок мал для узи?
Пользователь

Здравствуйте. Динамика нарастания ХГЧ хороша, это говорит в пользу маточной беременности. Плод могли не выявить потому, что фактический срок беременности несколько меньше расчетного, и плодное яйцо на узи еще не видно. В такой ситуации обычно рекомендуют повторить ультразвуковое исследование через неделю. Повторять УЗИ так часто необходимости нет, если вы чувствуете себя нормально.