Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 42

Это вообще опасно для жизни?

У меня после лечения ангины, течёт гной из миндалины и комки. Пропила 6 дней азитромицин потом 10 дней ципрофлоксацин, тонзилгон 7 дней. Полоскала солью с содой короче чем только не полоскала, всем. И всевозможные леденцы. Гексоралом брызгала и ингалиптом. Боли в горле нет, но из миндалины идёт гной. Получается, что я там не могу прополоскать, что делать? Лор сказала продолжать полоскания и тонзилгон 3 недели, а я вижу что эффекта нет. Промываний миндалин у нас в городе не делают. Это вообще опасно для жизни?
Пользователь

1626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача повторно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды)чередовать с отваром ромашки.Спрей люголь вечером, фарингосепт.Прием пробиотика, эхинацеи. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дырки в гландах   2 ответа

Дырки в гландах В этих дырках накапливается гной или остатки пищи, я не знаю что это. После небольшого надавливания ватной палочкой оно вылезает и ужасно воняет. Может и сам вылезти кусками что…
24 ноя 2018 22:45
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Был острый тонзилит. Пропила азитромицин 6 дней. Полоскала солью, фурацилином, прополисом. Гексорал 2 раза в день, шалфей рассасывала. Вроде стало легче. Но через 2 дня опять все вернулось назначили…
9 ноя 2020 22:22
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Гной на миндалинах   3 ответа

Добрый вечер! Несколько дней болит горло. Сегодня обнаружился гной на миндалинах. Температуры нет. Что это может быть? И какими лекарствами это можно вылечить? Заранее спасибо за ответ!
21 авг 2017 22:05
 
👍
0
👎

С чем связано увеличение лимфоузлов?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно нащупала у себя на шее увеличенные подчелюстные лимфоузлы... Так то они меня никак не беспокоят, но напрягает то, что когда трогаешь руками, чувствуются слегка вздутые шишечки..…
21 апр 2020 16:17
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться с данной проблемой?   2 ответа

Добрый день. Напротяжении 4-х лет в горле каждый день появляются такие штуки (фото прилагаю), по запаху похоже на гной, по контистенции жёсткие. Появились, скорее всего, после того, как переболела…
20 мар 2020 11:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований