Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Физнагрузка после компрессионного перелома позвоночника

Доброго времени суток! Вопрос следующий: 10 апреля этого года, я сломал позвоночник (компрессионый перелом L3 тела) и в конце этого же месяца была сделана операция по внедрению металл.конструкции. В сентябре, после нескольких явок, меня выписывают, но предупредили лишь об одном, что нельзя прыгать, да бы не сломать конструкцию. В октябре я прошел комиссию по работе (работаю на РЖД), годен. Теперь я хочу занятся спортом, а именно привести в порядок мышцы грудного отдела, пресс. Есть ли, в данном случае, противопоказания? Можно ли делать наклоны без опаски? Тягать гантели? Вот, к примеру, носки что бы одеть-я побаиваюсь наклоняться и делаю это с аккуратностью и стараясь не наклоняться. 25 лет. Пол: муж.
Пользователь

1193 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать нужно с занятий специально подобранным комплексом лечебной физкультуры, комплекс должен рекомендовать врач, который Вас наблюдает. От упражнений с отягощением пока стоит воздержаться. Полезно плавание (опять же, если разрешит лечащий врач).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам противопоказаны любые нагрузки в положении сидя и стоя. Увы. Что касается наклонов- без веса. Выполняйте разводку гантелями на скамье Скотта, тяги на тренажерах. Это все, что безопасно ли вас

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Физнагрузка после компрессионного перелома позвоночника   1 ответ

Доброго времени суток. В апреле 2016г был компрессионный перелом позвоночника. Была сделана операция по установке металлоконструкции. Пол года был на больничном. Теперь, спустя 1.5 года есть желание привести тело в порядок. Вопрос: можно ли выполнять такие упражнения, как лежа на спине-поднимать корпус (качать пресс)., заниматься тяжелой атлетикой? Работаю…
22 сен 2017 04:23
 
👍
0
👎

Как лечить перелом позвоночника?   5 ответов

Здравствуйте. Как вылечить застреленный компрессионный перелом позвоночника, грудной отдел?
2 мар 2018 08:14
 
👍
0
👎

Боль и хруст в плече   3 ответа

У меня компрессионный перелом позвоночника, перелому год. Получила в результате падения. На данный момент меня беспокоит боль в плече. Я не могу держать спину прямо и ещё при выпрямлении спины плечо хрустит. Мой хирург сказал, что это нормально и даже не попросил снимков. Что это может быть, потому что я считаю, что это не нормально.
14 июл 2017 01:28
 
👍
+1
👎

Компрессионный перелом позвоночника   1 ответ

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Мне нужна консультация травматолога. Полтора месяца назад поскользнулась, упала и в итоге компрессионный перелом. На днях МРТ показал компрессионный перелом Th10 1 степени с отеком костного мозга. Что это означает "с отеком костного мозга", и как дальше лечиться? В данное время ношу жесткий корсет, нахожусь на больничном. Спасибо.
19 дек 2017 15:48
 
👍
−1
👎

Компрессионный перелом позвоночника   1 ответ

У меня компрессионный перелом позвоночника, я бы хотел узнать, правда ли что после перелома и послелующего заживления позвоночник уменьшается в длину?
8 июл 2019 19:17