Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гастрит, геморрой, запоры и другие симптомы, все хуже и хуже

У меня был гастрит. Снова живот приболел в конце декабря 17 года и болит до сих пор. Очень мало сплю.... Желудок постоянно крутит, выходит неприятный воздух(не могу контролировать (((.. Запоры(не могу напрягаться .... Есть хочу, но чуть съем и вроде наелась, сразу болеть начинает... Боюсь есть(Появился геморрой... Хирург сказал начальная стадия.. Не страшно, прописал релиф.. Но болит все сильнее и после таких "газов" к утру идёт кровь....6 марта Я думаю язва уже.... Но терапевт заставляет ждать фгдс, а это минимум 2 месяца 20:33 Пила Омез, дюспаталин, мезим и ношпу, алмагель, обезболивающее найз.... Колола Кетарол и кетанов и все хуже, ничего не помогает
Пользователь

609 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии,узи гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть вашего недуга и предложить вам варианты терапии. Что касаемо геморроя.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты исключающей запоры. Прием послабляющих препаратов. Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером, мазь эдас 203 не менее трех раз в день .Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе и запор   3 ответа

Добрый день. беспокоит зуд и боль в заднем проходе, боль в животе, то запор, то наоборот, частые позывы в туалет, частое мочеиспускание в последнее время, боли в пояснице и тазу. с ноября обращаюсь к гастроэнтерологам, сделала гастроскопию: хронический гастрит, гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс 2ст. сдавала кровь несколько раз, два раза кал…
23 май 2020 17:39
 
👍
0
👎

Вздутие живота, запор, гастрит   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, что может помочь при вздутии и запоре при одновременном применении с препаратом Алмагель А. У меня гастрит.
1 дек 2017 23:17
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, очень часто страдаю запорами, хотя употребляю достаточное количество воды и клетчатки. Доходит до того, что даже слабительные не помогают, ректальные суппозитории (например, бисокадил). Это доставляет кучу неудобств. Часто бывают опорожнения с кровью. Сейчас заметила, что возникают некие боли в прямой кишке, резкие, непроизвольные, простреливающие.…
20 фев 2019 21:59
 
👍
0
👎

Запоры и снижение массы тела   2 ответа

Здравствуйте! Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в норме. холецистит. скрытой крови в кале нет. билиарная гипертензия. Данные заболевания могут быть причиной запоров и снижения массы тела? Или это эндокринные причины? Мне 40 лет. Т3, Т4, ТТГ в норме.
6 июл 2019 20:32
 
👍
0
👎

Может ли живот вздуться неравномерно?   2 ответа

добрый вечер, может ли живот всдуться неравномерно? мне кажется, что слева от пупка живот надулся чуть больше. При пальпации не больно. Если лежу, то живот мягкий даже. Сейчас прохожу лечение от гастрита и срк (сменяющиеся поносы и запоры), пью висмуту, омепрозол, алмагель и аципол.
20 янв 2022 21:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe