Гипертонус матки
Здравствуйте,беременность 9 недель,по узи ставят гипертонус задней стенки матки,но болей и выделений никаких нет.Принимаю магнезию внутревенно,дюфастон и магний и фоливую.насколько это опасно
Пользователь

Здравствуйте. Хорошо, что нет болей, но отнестись к результатам УЗИ нужно максимально серьезно. Если имеют место стрессы, обсудите с врачом прием успокоительных, в частности пустырника, глицина. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.