Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Глистная инвазия при беременности

​добрый день! Проблема складывается в том, что сейчас 6й месяц беременности, и все это время у меня проблемы с кишечником, нет нормального стула, постоянные запоры. Глицериновые цвечи, дуфалак, нормазе, натуральные йогурты и кефиры не помагают. Бывают сильные спазмы в кишечнике, что прям встать не могу, все печет. Сказала об этой проблеме своему гинекологу, она сказала что такое бывает. Это не страшно. С малышом все хорошо. Но вот несколько недель назад я заметила, в кале что-то длинной 20 см, и поняла что это глисты. Написала это гинекологу, она сказала, что сейчас их все равно лечить нельзя. Просмотрев интернет и сравнив глиста, можно сказать что это бычий или свинной цепень. Начала усиленно есть чеснок и гарбузные семочки. Сейчас утром могу сходить в туалет только с клизмой (0,5л) и замечаю как эти глисты выходят (мертвые). Что мне делать? Куда идти? Опасно ли это для малыша? И когда можно будет начать их лечить?
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кал на яйца глист и сдать на обследование в лабораторию одну из особей, по результатам посетить паразитолога для уточнения диагноза и тактики. Скорее всего, лечение будет проводиться после рождения ребёнка, но на настоящий момент нужно узнать точный диагноз и определить схему терапии, чтобы не терять время потом. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с посещения терапевта,гастроэнтеролога. Вполне возможно провести клизьму,очистить кишечник. Употребление тыквенных семечек, вполне достаточно, чеснок в больших количествах использоватьтнетрекомендую. Основные мероприятия после родов

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Похожи ли симптомы на последствия глистной инвазии?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подозреваю у себя паразитарную инфекцию. На протяжении многих лет (около 9) беспокоят боли в правом подреберье, утренние боли в области солнечного сплетении, бурление в кишечнике, хронические гинекологические выделения из матки (не шеечные, похожие на молочницу но кандидоза в мазке нет, скрытых инфекций нет), боль в…
6 апр 2022 23:03
 
👍
−1
👎

Что еще стоит проверить?   2 ответа

Здравствуйте! Началось все 8 лет назад - меня начало беспокоить урчание в животе - постоянное, непрекращающееся, потом симптомы все прибавлялись и прибавлялись, на сегодняшний день картина такая: -постоянное урчание в желудке и кишечнике; -тошнота по утрам; -периодическое головокружение (пару раз были обмороки); -запор или реже диарея (как правило…
15 май 2018 19:15
 
👍
0
👎

Глистная инвазия при беременности   2 ответа

Добрый день! я обнаружила у себя глисты. могу ли я выпить препарат вермокс,если я на 19 недели беременности. Спасибо!
5 янв 2017 10:55
 
👍
+1
👎

Какие симптомы присутствия цепня в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие симптомы присутствия цепня в кишечнике? Беспокоят боли у пупка около полугода, редко диарея, после диареи появляются боли у пупка, гастроэнтеролог ставит диагноз срк. Вес не теряю, температуры нет. Очень переживаю.
13 янв 2022 23:41
 
👍
0
👎

Могут ли быть от климакса проблемы с кишечником и неврологией?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста У меня большая миома задней стенки матки 13 недель мне 50 лет вот уже вроде бы начинается климакс могут ли быть от него Раздражительность усталость головокружение а ещё есть проблемы с кишечником постоянные запоры кровотечение Вздутия живота заранее спасибо
21 дек 2018 11:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.