Головная боль, герпес
Здравствуйте. 03.10.17 года возможно я простудил голову, так как через 3 дня стал просыпаться головной болью в области правого виска, которая проходит как только встаю с постели. А также в течении недели я лечился от губного герпеса ацикловиром (мазь и 10 таблеток). Поскольку, других признаков простуды не было и герпес на губах прошел, я не стал принимать другие таблетки. Давление в норме, анемией не страдаю. Периодически появляются грибки между пальцами ног. С 24.10.2017г. у меня (4-5 раза в день) стала кружиться голова. С 26.10.17г. я начал принимать пироцета. Подскажите пожалуйста, это последствия того, что я полностью не вылечился от простуды или от герпеса и необходимо ли мне пройти полное обследование ( анализ крови, в т. ч. на вирусы, МРТ головы, ЭКГ и т.д.)? И если головная боль и головокружение это последствия вирусной инфекции, можно ли теперь востановить прием ацикловира и антибиотиков, когда острый период герпеса (сыпь на губах) прошел? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа. Так же может быть показана консультация невролога, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вероятнее всего это последствия самодиагностики, неадекватного самолечения.Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического анализа крови, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, Соскоб с межпальцевых промежутков на патогенный мицелий, снимки придаточных пазух носа. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Это будет правильно.