Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие сдать анализы?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит. В бак.посеве из зева обнаружена гемофильная палочка. С ноября стали отекать глаза то сверху, то снизу. Антибактериальные глазные капли дают временный эффект. Часто герпес на губах. Нос обычно хорошо дышит, но ощущение тяжести что ли. Хочется промыть. Пропила антибиотики Аументин. Отечность с глаз прошла и самочувствие стало лучше. Но неделю назад опять по новой: отек и покраснение век+зуд, герпес, тонзиллит, головные боли, постреливание в ухе редкое. Вопрос: какие сдать анализы, какие более информативные, чем снять отек с глаз? Страшно смотреть в зеркало. Спасибо.
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, посев с определением чувствительности к антибиотикам, исследование содержимого крипт миндалин, АСЛО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения исследований на флору и чувствительность к антибиотикам.Прием антибиотика совместно с пробиотиком(через 3 часа). Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды ). Прием жаропонижающего препарата, эхинацеи. Спрей люголь. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Относительно герпетической инфекцииНепременно прием ацикловира по 400мг-5 раз в день 6 дней.Проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Образование на миндалине, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Евгения, 22 года. У меня хронический тонзиллит, диагноз уже стоит как года 4-5. И вот появилась такая проблема, что под одной миндаленой вырос какой то круглый отросток несколько месяцев назад, на нем месяц назад была будто бы казеозная пробка но после недели полоскания исчезла. И вот несколько дней назад я заметила, что под…
3 авг 2020 03:30
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, с 1 января 2020 года появилось перешение в горле, и чуство слизи в глотке которую я не могла откашлить ( она прозрачная, может чуть белая) рассасывала мукалтин, ацц, она все не уходила, как будто из носа стекает по глотке. В итоге она так и не прошла, а добавилось чуство кома в сдавливание в горле. Я пошла на приём в больницу к лору, он…
13 фев 2020 16:02
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Можете ещё что-нибудь посоветовать?   2 ответа

У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки. Каждую весну обострение, и вот началось. Горло болит, точнее миндалина, прям чувствую с одной стороны боль, и все течет по носоглотке, скапливается там, чувство дискомфорта в горле. Каждый год я хожу к ЛОРу, и каждый год забываю, что он мне выписывал. Полоскаю горло фурацилином и нос…
30 мар 2020 09:00
 
👍
0
👎

Может ли быть эта слизь и запах из-за тонзиллита?   2 ответа

Добрый день! В горле постоянно скапливается слизь, ощущение кома, неприятный запах изо рта. У меня хронический тонзиллит(диагноз такой уже достаточно давно), миндалины остались увеличенные, но уже давно они никак меня не беспокоят. Может ли быть эта слизь и запах из за тонзиллита? Надо промывать миндаллины или что делать? Лор врач мне сказал просто полоскать горло хлоргексидином.

17 апр 2020 07:47
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.