Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль, проблемы со зрением

Здравствуйте. Вчера вечером начала болеть голова и появились пятна в глазах, стал очень плохо видеть. Если закрывал глаза ощущение боли было в области лба. Сегодня утром проснулся легкая боль в голове осталась, так же если закрыть глаза появляется боль в области оба
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контроль АД не менее двух раз в день, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. При повышении АД- приём спазмолитика, при пониженных показателях- цитрамон. Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта в очном порядке.

👍
0
👎 0
Давление померил, в норме.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования можно пройти?   2 ответа

Здравствуйте! У меня частые головные боли несколько лет уже, особенно болит левое полушарие, зрение ухудшилось и левый глаз видет хуже, чем правый, какие обследования можно пройти, чтобы узнать диагноз?
26 сен 2020 20:58
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,беспокоит шум,звон в ушах и белые мушки перед глазами немного закладывает уши .Головные боли редко бывают с носа не кровоточит тошноты рвоты нет.Что это может быть?
10 окт 2018 13:46
 
👍
0
👎

Головная боль, ухудшение зрения   2 ответа

Я девочка, 13 лет. Возникли боли в голове около 2 недель назад. Эта боль нечастая, но достаточно резкая. Еще ухудшение зрения, но я думаю, что это из-за компьютера.
19 дек 2017 21:06
 
👍
+1
👎

Беспокоит головная боль   2 ответа

Беспокоят головная боль ,даже не головная,а тупаая боль в глазу и виске справа,но все как будто идет с затылка ,с утра была тошнота потом рвота ,и стало легче ,но эти симптомы остались хоть и не сильные ,аппетит есть,головокружения нет,обмороков нет,общий анализ крови в норме
2 ноя 2019 19:17
 
👍
+1
👎

Головная боль с шумом в ушах, преобморочным состоянием   2 ответа

Здравствуйте. У меня иногда бывают головные боли, которые сопровождаются шумом в ушах, потемнением в глазах и подкашиванием ног. К врачу времени нет ходить, решила спросить у вас. (Есть проблемы с щитовидной железой - она увеличена.)
15 янв 2018 02:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe