Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль, слабость

Я девушка, мне 22 года. Я испытываю сильную слабостью, головокружение, иногда тошноту. Почти каждый день болит голова. Ощущение жара в теле, как будто температура под 40, хотя на градуснике 36.9-37.2. делала тест на беременность - отрицательный. Работаю сутками, но ночью есть возможность поспать. С 0.00 до 7.00. но в последнее время нарушение сна. Сон не глубокий​, если сплю долго, снятся кошмары.
Пользователь

588 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить терапевта и невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Добрый день, Даша! А как вы можете описать ваше эмоциональное состояние? Нет ли страхов по поводу беременности? Эмоциональные переживания иногда способны породить ощущение тошноты. Пройдитесь перед сном, посмотрите легкое романтическое кино или комедию, дайте улечься эмоциям. Если именно эмоциональный дискомфорт был причиной ухудшения самочувствия, то отвлечение поможет. Выздоравливайте!
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови, если есть вероятность беременности, выпооните исследование уровня хгч, это более достоверное исследование. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Выпооните рекомендации, с результатами рекомендую начать с посещения невролога, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

головокружение слабость темные круги под глазами присутствует тошнота
12 апр 2017 07:04
 
👍
0
👎

Повышенное давление, шаткость   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Света. Мне 49 лет. Меня мучают вот такие симптомы: Головокружение и головная боль Повышенное давление Непереносимость жары Нарушения сна (сонливость или бессонница) Общая слабость Проблемы с координацией движений Шаткость походки Тахикардия Снижение артериального давления Онемение нижних и верхних конечностей Потеря чувствительности рук или ног Снижение памяти и внимания. Что Вы мне посоветуете предпринять?
29 мар 2017 18:28
 
👍
0
👎

Проблемы после тренировки, что с этим делать?   2 ответа

после тренировки...уже третий день слабость сильная,тошнота несильная, непонятные ощущения в сердце и иногда появляется головная боль. К вечеру бывает отпускает и позже опять. до этого вроде было ощущение как будто щас заболею и выпил парацетамол. Что с этим делать?
25 янв 2021 01:07
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Головокружение, слабость и тошнота, что это может быть?
22 апр 2017 08:11
 
👍
0
👎

Головокружение   3 ответа

Здравствуйте,у меня тошнота,головная боль,голова кружится после еды,уже 3-й день,18-лет муж.
24 июн 2017 10:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe