Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

У меня болит голова
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Измерьте артериальное давление, если повышено - примите гипотензивный препарат, если он рекомендован Вам ранее, или спазмолитик. Если колебания давления регулярны, посетите терапевта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причин для головной боли достаточно много. Непременно начните с контроля АД, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно примите спазмолитик при повышенном АД, при снижении показателей - цитрамон, горячий чай . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, болит голова второй день, сегодня третий, болит меньше, начало немного тошнить, боль не сильная, сдавливающая, хотелось бы узнать что это и как лечить, спасибо.
1 ноя 2017 09:27
 
👍
0
👎

Что делать в домашних условиях при мигрени?   2 ответа

Здрасвтвуйте.Скажите пожалуйста что делать в домашних условиях если мигрень ,сильные головные боли ,и болят глаза.
5 дек 2021 00:28
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Добрый вечер! Беспокоят головные боли
4 окт 2017 20:50
 
👍
+1
👎

Головная боль с шумом в ушах, преобморочным состоянием   2 ответа

Здравствуйте. У меня иногда бывают головные боли, которые сопровождаются шумом в ушах, потемнением в глазах и подкашиванием ног. К врачу времени нет ходить, решила спросить у вас. (Есть проблемы с щитовидной железой - она увеличена.)
15 янв 2018 02:41
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

какие таблетки помогают от головной боли
26 мар 2017 11:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.