Головные боли: что означает результат МРТ головного мозга
Здравствуйте, на МРТ головного мозга сделали заключение: Убедительных МР данных за очаговую патология головного мозга не получено. Киста промежуточного паруса (вариант строения). В крыше 3-го желудочка между треугольниками боковых желудочков на уровне межжелудочковых отверстий определяется киста промежуточного паруса расс. 0,8×0,4см, 3-й и 4-й желудочки базальные цистерны не изменены. Подскажите что это такое и как лечится
Пользователь

Здравствуйте. Изменения носят врожденный характер, как правило клинической симптоматики не имеют, с головными болями не связаны. Для уточнения причины головных болей посетите невролога, здесь наиболее важен анамнез и клиническая картина. По совокупности данных будет определена тактика.