Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Давящие головные боли

Добрый день! Мучит давление, исходящее из шейного отдела на голову, давит постоянно, иногда на уши. в шейном отделе остеохандроз. Сделала МРТ головного мозга (желудочки слегка ассиметрично сужены правые отделы бокового желудочка . передние желудочки на уровне отверстий МОнро 5-7 мм (норма 12мм, ширина 3-го желудочка 3 мм (норма 7-9 мм) и доплер сосудов (выраженная венозная дисгемия, признаки дегенеративно-диструктивных процессов в ШОП). Изначально назначили уколы: мовалис, В12, мидокалм 6 дней. давление на голову слегка ослабилось. Далее таблетки: мовекс актив (3р/день, 1 мес), авеню (500 мг/2 р в день, 1 мес), келтикан (1 т 2 р, 1 мес), фенибут (3 т в день, у мес) и успокоительные (кватрекс). также делали 2 процедуры плазмолифтинг в области шеи. временами проходит давление на голову, и потом возвращается. с момента начала лечения прошло 1 месяц и 1 неделя. изначально было очень сильное давление, сейчас меньше, но присутствует. Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия? назначенное ранее лечение не помогло. давление на голову возвращается. Ссылка на фото МРТ и доплер https://docs.google.com/document/d/15Q1i396OKiLw94wlDkK3rxBMvb1kXyPR5kU7ir1FINg/edit?usp=sharing
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курс лечения должен быть более продолжительным для достижения стойкого результата. В плане лечения целесообразно рассмотреть антидепрессанты, атипичные анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Дополните лечение проведением массажа шейно-воротниковой зоны,магнитотерапия,непременно приём нейромультивита ,гель вольтарен по задней поверхности шеи после массажа. Гимнастика для шеи. Возможно проводить 1 раз в день инъекции анальгина+но-шпа+димедрол(по 1ампуле,в одном шприце

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Остеохондроз шейного отдела позвоночника   1 ответ

Здравствуйте, пол: мужской, возраст 28 лет. Беспокоят головные боли. МРТ Результат обследования: Очаговых, объёмных поражений головного…
8 апр 2015 16:53
 
👍
0
👎

Распирающая головная боль   2 ответа

19 лет, мужской пол. Давление на череп изнутри ощущаю, дискомфорт из-за постоянного присутствия этого давления, что это может быть? ничего из алкогольных и наркотических средств не принимаю.
8 авг 2016 10:20
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Потеря сознания   2 ответа

Плохая концетрация , тошнота , постянная головная боль , при резких движениях теряю