Хочу подрасти
здравствуйте . парень ,через пару месяцев исполнится 20 лет , Рост 168 см. вес 71кг ( отец 175 , мать 160 ) . хотелось бы подрасти. возможно ли это в моем возрасте при условии что зоны роста ещё открыта(ещё не проверял на рентгене ) , при помощи гормона соматотропина? сколько примерно длится курс в похожих случаях ? и дозировку ? (я конечно в любом случае очно буду консультироваться с врачом ) знаю что с этими данными которые я предоставил мало чего можно сказать , но все же хоть примерные цифры хотелось бы услышать . и пожалуйста , давайте без отговорок ! отвечаем по вопросу . заранее большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Рост продолжается до 20-22 лет, хотя и не такими быстрыми темпами, поэтому некоторое увеличение роста еще возможно. Если ситуация сильно беспокоит, стоит посетить врача очно, сдать анализ на соматотропный гормон, выполнить снимок зон роста. По результатам будет определена тактика.Схема лечения подбирается индивидуально и корректируется в процессе лечения. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание)
Здравствуйте. Вам не имеет смысла что либо предпринимать самостоятельно. Использование гормонов может принести дольше вреда( непоправимого) нежели пользы. Это, зачастую, непредсказуемо. Мое мнение, только по результатам полного обследования и очной консультации эндокринолога.