|
👍 0 👎 |
Хронический отитРебёнок мальчик,6 лет.Последние три года страдал от хронического отита,канечний диагноз эпимезотимпанит. При этом ухо не болело,температуры не наблюдалось,только кровотечения из уха.Антибиотикотерапия давала только временное облегчение. Томограмма показала диструкцию,к сожалению в терминах слаба,не могу пересказать. Была проведена операция 26 мая,название не знаю,доктор сказал,что итогом стало создание какойто полости,которая не даст инфекции распространиться в мозг.На сегодняшний день наблюдается истечение из уха жидкости светло розового цвета,рана не затянулась и кровоточит,при этом ребёнка собираются выписать.Хочу узнать,нормалтно ли такое состояние уха после операции и нормально ли то,что ребёнка выписывают?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте Екатерина! Я советую Вам попросить у лечащего врача и заведующего отделением расписать Вам подробно все Ваши действия после выписки ребёнка из стационара. И не стесняйтесь задавать такие вопросы : "А что делать, если не пройдет через столько-то дней?" и т.д. Обязательно проследите, чтобы в документе было отражено истинное состояние ребёнка на момент выписки и рекомендации стационара по дальнейшему лечению. Попросите у лечащего врача и зав.отделением номера телефонов. Отдельно проговорите механизм повторной госпитализации. Не дай Бог, но вдруг понадобится.
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли при хроническом отите регулярно чистить ухо ватными палочками?
|
|
👍 0 👎 |
Нужно ли дообследоваться?
Хронический отит среднего уха, вестибулопатия, синусопатия (мрт). Диагнозы были поставлены в январе 2019 года. 8 мая снова потекло ухо. На данный момент снова появился гной. Промываю фурацилином.… |

|
👍 0 👎 |
Шум в ухе после отита
Здравствуйте, после лечения хронического отита левого уха с перфорацией появился шум в ушах, который уже 2 месяца как усиливается. При появлении первых симптомов отита начала капать антипакс… |
|
👍 0 👎 |
Могу ли я быть донором крови если с детства у меня хронический отит среднего уха?
|
|
👍 0 👎 |
Расшифровка СКТ пирамид височных костей
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, беспокоит ухо (не слышит). Сделали СКТ пирамид височных костей, заключение вот такое:
КТ-картина содержимого в части ячеек сосцевидного отростка (воспалительные… |




