Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Индекс НОМА

Подскажите пожалуйста если у меня индекс НОМА 6.7% (при этом глюкоза и инсулин в норме) что делать? к какому врачу обращаться?
Пользователь

713 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Индекс инсулинрезистентности повышается при невлкогольном стеатозе печени . Непременно выполните питание, газировки, алкоголь в любом его виде. По рзультатам исследований будет определена суть вашей проблемы и предложены варианты коррекции.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте. У меня в начале февраля выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё сейчас принимаю Креон.
15 фев 2022 19:55
 
👍
0
👎

Эссенциале при ЖКБ   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз по УЗИ ЖКБ и стеатоз печени. Конкремент в области просвета желч. пузыря. размером 1.4 мм. Вопрос. Можно ли ей принимать препарат эссенциале при ЖКБ? Или он является желчегонным?
2 янв 2017 16:26
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   6 ответов

добрый день анализы крови глюкоза 7.11 тромбоциты 343 базофилы 0,070 лимфоциты 42,7 что это значит какому врачу обратится и как это снизить
21 янв 2017 10:45
 
👍
0
👎

Посмотрите, пожалуйста, анализы   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Есть ли у меня сахар? И как лечить? Эндокринолог в поликлинике поставил диагноз СД 2-го типа. и назначил кучу лекарств. Я конечно возможно не права. Но не слишком ли он переборщил с лечением? Участковый терапевт категорически не согласна с назначенным лечением и уговаривает меня…
10 дек 2018 19:48
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу «Как принимать препараты»   2 ответа

Здравствуйте. У меня в конце января выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё…
15 фев 2022 22:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.