Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Информативен ли такой метод?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я была на осмотре у своего гинеколога на тот момент в 6 акушерских недель . При осмотре она сказала , что матка не соответствует сроку беременности и послала меня задавать анализ на ХГЧ . Так же сказала начинать измерять базальную температуру . через два дна пришёл ответ , что беременность по хгч соответствует сроку 4-5 недель эмбриональных (4000) . Я начала мерить базальную температуру первые 2 дня она была 37 , а последующие 3 опускалась сначала до 36.9, 36.8. ( измеряла в 6:00утра)Но если полежу и буду измерять позже , то температура в районе 37.1 . Информативен ли такой метод ? до беременности не измеряла бт.
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Базальная температура дает определенную информацию, но обследования более информативно. Для оценки прогрессирования беременности целесообразно выполнить анализ крови на хгч двукратно, с интервалом 48 часов. Хорошая динамика нарастания хгч говорит о том, что беременность прогрессирует. Так же при наличии показаний врач может назначить узи малого таза, оно информативно со срока 5-6 недель. Посетите вашего врача повторно в динамике, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор не пояснила вам ,чем вызвано назначение исследований. Вы не указали повод для проведения исследований .Если беременность подтверждена, вам достаточно встать на учет в 8 недель, в 12 недель выполнить первое плановое обследование и определить характер развития беременности. Проведение исследований должно быть обосновано.В противном случае не вижу повода в его проведении. Поговорите с вашим врачом ,попросите пояснить ее сомнения,предъявите ему полученные результаты .

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день. Меня интересует такой вопрос, мой цикл 28-29 дней, на сегодняшний день задержка 6й день, базальная температура 37.2, живот иногда потягивает как во время месячных и проходит и больше что меня удивляет, это то, что обычно всегда перед месячными недели ха две либо за неделю начинает болеть грудь, в этом цикле грудь вообще никак не реагирует…
20 июл 2018 12:20
 
👍
+1
👎

Я беременна?   2 ответа

хгч 836 мМЕ/мг, беременна ли я ?
10 июл 2022 13:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ ХГЧ   2 ответа

добрый день расшифруйте пожалуйста анализ хгч если вероятность что эта беременность внематочная
5 июн 2020 11:10
 
👍
0
👎

Боли внизу живота   4 ответа

Здравствуйте. За три дня до задержки тест показал 2 полоски. Сейчас 9 дней задержки. Судя по подсчётам 5 акушерская неделя беременности. Очень беспокоят боли в правой части низа живота и поясницы.так же бывают переодические боли внизу живота как при месячных. Имеются прозрачно белые выделения. Что это может быть? Очень боюсь что все плохо может кончиться. До похода к врачу еще 4 дня.
27 авг 2017 14:28
 
👍
0
👎

Что это вообще может быть?   2 ответа

Здравствуйте, задержка 11 дней Где-то на пятый день задержки были выделения коричневатые, длились дня два три На пятый день задержки тест на беременность был пустой. Записалась на УЗИ органов малого таза на завтра, но покоя что-то не даёт Грудь спокойная, но при надавливании есть жидкость полупрозрачная с молочным отливом, без крови и желтизны и без…
4 июл 2020 11:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe