Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как бы узнать — нужна вообще операция или нет?

Здравствуйте. Такой вопрос в январе 18 года обнаружили какую-то опухоль на правой почке, у нас в онкологии говорят только удалять. На КТ снимках ее невидно говорят все хорошо, но при компьютерной модуляции (или как она там называется (расшифровке диска с КТ)) где-то с другой стороны нашли. Биопсия взять нельзя говорят, что не попадут туда. Анализы все в норме. Как бы узнать нужна вообще операция.
Пользователь

502 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования возможно выполнение исследования с контрастом, сцинтиграфии, это поможет уточнить размер, локализацию, активность образования. По результатам нужно посетить онколога для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По результатам обследования у вас есть образования обеих почек. В одной киста, а в другой - пока не понятно. О необходимости операции вам может сказать только врачи уролог и онколог. Вряд ли можно будет обойтись без операции.

👍
0
👎 0
ну говорят только удалят почку. возможно же посмотреть как эта опухоль ( если это она ) будет себя вести. на июнь назначено кт с контрастом брюшной полости. Может еще почек сделать ? вчера сдал анализы посмотреть не растет ли мочевина и креатинин и т.д
Пользователь

👍
0
👎 0
ну говорят только удалят почку. возможно же посмотреть как эта опухоль ( если это она ) будет себя вести. на июнь назначено кт с контрастом брюшной полости. Может еще почек сделать ? вчера сдал анализы посмотреть не растет ли мочевина и креатинин и т.д
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить дедушку?   2 ответа

Добрый день! Хотим узнать ещё мнение! Нашему дедушке 78 лет. Неделю назад его стало резко тошнить на любую попытку поесть или попить. Вызвали скорую помощь. Медперсонал нам сказала, что у нас передозировка Коринфар нифедипин (до этого у нас было 10 мг, потом купили 20 мг). На следующий день пытались вызвать участкового врача. После без успешных…
30 июн 2019 12:42
 
👍
0
👎

Панкреатит или рецидив в позвоночник?   2 ответа

Здравствуйте!Маме 67 лет.Была выполнена операция по удалению левой почки из-за опухоли T1N0M0.Пролечили инсульт после операции,варьировался сахар.Спустя 3 месяца сделали КТ брюшной полости(в ложе удаленной почки визуализируется хвост поджелудочной и петли кишки,фиброз) в остальном все нормально.Сейчас мучает ноющая боль в брюшной полости(думали опоясывающий…
29 июн 2018 08:32
 
👍
0
👎

Усталость, слабость, апатия, подозрение на рак   2 ответа

Здравствуйте! у моей бабушки (возраст 78 лет) пол -года назад начались некоторые тревожные симптомы (утомляемость, боли в правом подреберье, тошнота, редко рвота). после обследования (узи брюшной полости, гастроскопия, рентген органов брюшной полости, колоноскопия) выявили камни в желчном. провели операцию по удалению желчного. лежала с стационаре,…
8 май 2016 20:24
 
👍
0
👎

Потеря веса, рвота   2 ответа

Доброго времени суток. У моей мамы в 2000-ом году была сделана операция по удалению груди из-за рака. В 2011 операция по удалению доброкачественной опухоли из-за которой передавило сосуд и образовалось лёгочное кровотечение. Сейчас у неё рвотный рефлекс на запах мяса, за последние полгода похудела на 14 кг, очень частые позывы и недержание по маленькому,…
26 окт 2017 06:29
 
👍
0
👎

Повышено СОЗ   2 ответа

Здравствуйте. Может ли при постоянном приеме таблеток Фаристон быть повышена СОЭ??? 45мм. После операции прошло 3 месяца удалили опухоль.
18 окт 2016 13:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe