Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как дальше действовать?

Здравствуйте! Мужчина. 35 лет. 10 дней назад появилась ломота в мышцах, пот, слабость и температура. Так как в этот момент болел племянник ротавирусом - все было списано на то, что тут тоже ротавирус. Но насторожило, что племянник поносил, а мужчина нет. Все 8 дней принимал парацетамол, ибупрофен. Но температура каждый день возвращалась и изводила организм. Других признаков не было. Сдали оак, б/х. Присоединяю результаты. В целом все в норме. Напрягли результаты алт и аст. Сделали узи брюшной полости - все в норме. Сделали на 9 день кт. Сегодня пришли результаты - вирусная пневмония, 10 процентов, инфильтрат. Кашель не беспокоит. Запахи в норме. Температура все равно 38 - 38,5. Сбивается до 37,5 и снова поднимается. Сегодня взяли пцр тест и назначили уколы антибиотиками. Организм вымотан температурой и слабостью очень. При резких движениях обносит голову. Как дальше действовать - непонятно. Присоединила все обследования.
Пользователь

722 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение антибиотиков обоснованно, нужно проводить терапию 3 суток, на 4е сутки оценить эффективность терапии при отсутствии улучшения может быть замене препарат. после антибиотика нужно принимать пробиотик. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, учитывая, что температура держится достаточно длительно, возможны бактериальные осложнения. В такой ситуации стоит рассмотреть вопрос о госпитализации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно госпитализация.Прием антибиотика+пробиотик, муколитики(ингаляции), промывание носа физраствором, прием эхинацеи, витамины, антиагреганты, глюкокортикостероиды. Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий.Относительно противовирусной терапии.Вам непременно предложат в отделении. Самостоятельно вам это будет весьма дорого стоить. Непременно вызов неотложки и в отделение.Ежели будет ждать ухудшения, будет поздно. Подумайте и примите верное решение.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте, тест на коронавирус положительный, на кт вирусная пневмония соответствует ковид. Кт-1. Температура скачет от 35 до 38,5. Очень сильная слабость, весь день не могу встать, даже в положении…
16 окт 2020 19:52
 
👍
0
👎

У меня бронхит или пневмония?   2 ответа

Здравствуйте кашель сильный хриплю это пневмония или бронхит
21 сен 2020 13:00
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Кашель, температура   5 ответов

Добрый день.с января мес ребёнок 1.8 начал болеть.поднялась температура,тонзиллит-лежали в больнице,потом через неделю-снова высокая температура и небольшой отит. В больницу поехали.там подхватили…
21 мар 2017 10:49
 
👍
0
👎

Стоит ли делать КТ?   2 ответа

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью).…
23 окт 2020 12:36
 
👍
0
👎

Насколько целесообразно в моем случае такое лечение?   2 ответа

Здравствуйте, подтвержден ковид, Но температуры уже 3 дня нет (36.6), кашля как такового тоже, мокроты и хрипов тоже, Но КТ показало нижнедолевую пневмонию (фото заключения прилагается). Помогите,…
13 ноя 2020 04:48
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований