Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как избавиться от пятен на коже?

Добрый день. У меня на теле выскочили пятна. Сразу они как волдыри, потом лопаются и просто отходит кожа, остаются раны открытые. Сразу выскочило с внутренней стороны ноги, ближе к ягодицам. Потом пошли эти пятна и раны дальше, не на половые губы, а рядом. И на лице появилось тоже. От чего это может быть? За неделю до этого была в аквапарке и порезала там палец, и плавала с порезом и не замечала рану. Потом вышла и увидела с пальца течет кровь. Пятно на лице с каждым днём увеличивается и кожа больше слазит. Она не шелушиться. Остаются раны которые шипят и пекут когда трогаешь.
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно, вы обгорели и это ожоги. Особенно если провели в аквапарке много времени на открытом солнце, особенно без защитного крема. Также стоит исключить инфекционные заболевания. Рекомендую не откладывая обратиться к терапевту, или дерматологу, или инфекционисту. После осмотра диагноза станет более понятно, что с вами происходит и будет назначено лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключен что имеет место импетиго.Представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.не следует откладывать проведение осмотра.Если проблема со снимками, посетите дерматолога в очном порядке.Это поможет своевременно начать терапию. Старайтесь не мочить элементы поражений, это может привести к их распространению(если мои предположения верны).Лечение не составляет сложности и проводится амбулаторно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белые пятна на сгибах 3 пальцев   2 ответа

Здравствуйте, появились белые пятна на сгибах 3 пальцев, в последний месяц вообще ничем физ. не занимался, мне 23. Что это может быть? А так же уже около года, мб больше не проходят раны или типо того на 2ух больших пальцах рук, помогите, пожалуйста!
9 апр 2018 21:48
 
👍
0
👎

После пореза на носу высыпал герпес и прыщи   1 ответ

Добрый вечер. Две недели назад порезал правую часть носа бритвой для бритья мазал спасателем все зажило, корочка должна была отпасть только. И тут у меня выскакивает герпес на губе и на носу вокруг, где была рана. Начали появляться красные пятна и воспаляться, подумал, что тоже герпес, но симптомы не те, не было вот этих пузырьков с жидкостью. Думал,…
4 май 2018 23:59
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Беспокоят высыпания на коже   3 ответа

Беспокоит высыпания на коже в таком виде, появились еще такие похожие не большие сухие пятна, помогите пожалуйста
13 ноя 2019 21:32
 
👍
0
👎

Обсыпало прыщами все лицо   1 ответ

Здраствуйте у меня ужасная проблема! Началось все с герпеса прямо в середине губы,опухла губы,выходила лимфа,страшно было смотреть,лечили ацикловером,но из за ацикловера по всей губе начали выходить прыщи и раны.Я перстала мазать,само проходит,но сейчас меня обсыпало на лбу.Все в прыщиках,в ранах и пятнах,вместо того чтобы пройтт,они образуются в рану,и…
22 мар 2019 16:29
 
👍
0
👎

Сыпь на подбородке   2 ответа

на подбородке появились прыщики, похожие на простуду, чесались, потом пузырь, как от ожога и вокруг кожа покраснела и опухла, потом пузырь лопнул осталась рана, разошлась в размере на весь подбородок и часть губы, гноиться, вокруг появляются точки, превращаются в пятна, шелушатся и чешуться, рана постоянно покрывается коркой, болит, губа опухла, на ней тоже корка. 24года девушка
26 янв 2017 17:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe