Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить (хроническую) дискенезию желчевыводящих путей?

Как лечить (хроническую) дискенезию желчевыводящих путей, кроме приема омепразола?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Прежде всего имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строго соблюдать режим питания и ограничительную диету( исключить острые , жирные , жареные блюда, фастфуд, газировки, алкоголь. Приём дюспаталина, овесола, креона. Посетить гастроэнтеролога в очном порядке .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение желчегонных препаратов, спазмолитиков, гепатопротекторов и так далее. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Тянущая или ноющая боль под ребрами с правой стороны. С каждым днем усиливается. К врачу ходил сказали гастрит. выписали таблетки не помогают пил креон, эссенциале форте. Соблюдаю диету, никогда не пил и не курил. Повторно был на узи выявили гепатоз. Что делать?
23 мар 2022 19:07
 
👍
0
👎

Какие анализы я могу сама сдать, что бы установить ДЖВП?   2 ответа

Здравствуйте! Много лет периодически беспокоят боли в правом подреберье, при этом возникает запор, еще всю жизнь очень низкий вес. Диету 5 соблюдаю много лет, свеклу, морскую капусту ем. Врач по узи поставил дискенезию желчевыводящих путей, сказал, что печень слабая и вырабатывает мало желчи, поэтому переваримость пищи в кишечнике плохая. Ни чего не…
28 авг 2019 09:35
 
👍
0
👎

Лечение хронического холецистита и дискинезии желчевыводящих путей   2 ответа

здравствуйте. врач поставил хр.холецистит и дискенезию желчевыводящих путей (по узи и копрограмме). сказал, что не выделяется во время еды должное кол-во желчи и от этого непереваримость пищи и медленная потеря веса. такое может быть? и вес будет медленно постоянно падать? назначены только режим питания и диета, это помогает?
2 окт 2019 21:57
 
👍
0
👎

Может ли из-за дискенезии желчевыводящих путей быть постоянная тошнота и слабость?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли из-за дискенезии желчевыводящих путей быть постоянная тошнота и слабость? Часто изжога, проблем со стулом нет, иногда после еды боль в правом подрёберье, тахикардия и повышение давления.
16 сен 2018 10:56
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Проблемы с желудком после родов   2 ответа

Желудок сутками переваривает еду. Ещё болит печень, желчный пузырь
23 авг 2021 07:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe