Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить ребёнка?

Здравствуйте,ребёнку Э полтора месяца температура 37,4 внутри хрепит,сопли бурлят в носу,промываю нос аквалором и высасываю аспиратором затем капаю грипфероном и мажу чистым носиком нос(с мятой и эвкалиптом)от температуры нурофен.Что можете еще подсказать,может что-то не то я даю???
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно промывать нос физраствором 2-3 раза в день, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Жаропонижающее средство при повышении температуры. Соблюдение питьевого режима. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! А надо ли?? были ли вы у врача? В этом возрасте у детей часто бывает физиологический ринит, когда нос практически не дышит. Но ребёнок при этом не болен. Уж гриппферон я точно думаю ребёнку не нужен. Посетите очно педиатра и ЛОр врача. Скорее всего хватит просто ухода за носовыми ходиками и немного терпения. Мята и эвкалипт точно не для таких малышей.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно убрать слизь из носоглотки?   2 ответа

Добрый день. Девочка, 5 месяцев. Появился насморк. Педиатр назначил промывать нос и капать сосудосуживающие. На вторник записаны к оториноларингологу. Сопли спустились в носоглотку, ей некомфортно. чем можно убрать слизь из носоглотки?
12 фев 2020 11:24
 
👍
0
👎

К ребенка покраснели щеки и густые сопли   2 ответа

Добрый день. У ребёнка 1.5 года покраснели щеки и на второй день появились густые зелёные сопли, не текут. Температуры нет, щеки так и остаются красными. Ходим в сад. Что это может быть? Стоит ли показаться педиатру? Или может на дому насморк вылечить
23 дек 2019 13:41
 
👍
0
👎

Это могут быть признаки пневмонии?   3 ответа

У ребёнка второй день кашель, особенно в горизонтальном положении, сопли зеленые, сейчас посветлее. Температура 37, это могут быть признаки пневмонии?
29 сен 2019 10:03
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка в такой ситуации?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 1 год. был начинающийся бронхит и насморк, прошло быстро, дышала Беродуалом, пили Амбробене, потом стодаль. хрипов сейчас нет, но насморк не можем вылечить уже 3 неделю. из-за этого кашляет и много мокроты,кашель влажный видимо изза носа. как лечить ребёнка в такой ситуации?
18 дек 2019 09:02
 
👍
0
👎

У ребенка тепература и кашель   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 5 лет очень часто болеет, сейчас 2 день температура 39. кашель и насморк. уже не знаю что делать
2 ноя 2019 17:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe