Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить розовый лишай?

Девушка, 22 года Добрый день. За две недели (+ пару дней) до данного сообщения на боку появилось пятнышко диаметром до 1 см, возможно меньше Позднее мелкие пятна появились подмышками, на ногах, животе и слегка на руках. Область головы, шеи и ключицы пятна не затрагивают; ягодицы, половые органы (анализ ЗППП отрицательный), ступни и кисти рук тоже. Пятна не шелушатся, без язв, прыщиков, волдырей и пр. Никакого зуда и других неприятных/болезненных ощущений нет! Не заразны, так как членов семьи данный недуг не поразил. При осмотре платного дерматовенеролога был поставлен диагноз - розовый лишай. Врач сообщила (её словам позднее в интернете найдено подтверждение), что данное заболевание не вирусное и не грибковое, а связано со снижением иммунитета и всем, что этому способствует: стресс, переохлаждение, ОРВИ и т.д. Сказала, что даже в случае простого соблюдения режима ЗОЖ, пройдёт максимум за месяц, но все же из препаратов посоветовала активно принимать витамины и пропить супрастин (от аллергии ?). Спустя трое суток после принятия супрастина и витаминов, (+ пятна, особенно материнское - первое и большое, каждые вечер мажу йодом по совету форумчан), ничего не изменилось. Правильно ли пить только витамины? Может необходима мазь и какие либо ещё препараты для ускорения выздоровления?
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание действительно возникает на фоне снижения иммунитета и во многих случаях проходит самостоятельно. В плане терапии возможно назначение местных средств с кератолитическим эффектом, антигистаминных препаратов, противовирусных, антибиотиков, общеукрепляющих, физиотерапии (ультрафиолетового облучения). Стоит посетить врача повторно для осмотра и коррекции терапии с учетом наличия отрицательной динамики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно представьте снимки.После осмотра-прокомментирую и предложу варианты терапии.Не используйте йод, не следует слушать "форумчан". Непременно выполнить клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований ,осмотра. Постарайтесь представить снимки с не обработанными элементами.

👍
0
👎 0
Да простит меня коллега, рекомендую не прислушиваться к ее рекомендациям(кератолитические средства ,улльтрафиолет,антибиотики и противовирусные средства(Ужас),все это не принесет желаемого результата.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение розового лишая   1 ответ

(+фото, в некоторых местах осталось немного йода) Девушка, 22 года Добрый день. За две недели (+ пару дней) до данного сообщения на боку появилось пятнышко диаметром до 1 см, возможно меньше Позднее мелкие пятна появились подмышками, на ногах, животе и слегка на руках. Область головы, шеи и ключицы пятна не затрагивают; ягодицы, половые органы (анализ…
24 янв 2019 20:07
 
👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

я девушка, мне 19 лет. Меня мучают уже неделю пятна на коже, похожие на расчесанные укусы. Похоже на аллергию. Но я питаюсь так же как и всегда. Я пью гарм. Таблетки пропила месяц и все было хорошо, сейчас идет второй и как только начала пить 2 месяц пошли эти пятна. Может совпадение, но в инструкции написано , что очень редко бывает такая реакция.…
27 авг 2016 02:53
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   2 ответа

Ж, 22 На протяжении месяца беспокоит аллергия, отеки губ, иногда лба; красные пятна, отек ладоней; крапивница, волдыри на бедрах, ступнях, руках, запястьях; зуд между пальцами, на спине. Начиная с 9.04 проявления аллергии каждый день.…
14 апр 2017 13:32
 
👍
0
👎

Жжение во рту, языке и губах, искажение вкуса   5 ответов

Доброе утро! Три недели назад бы ли все признаки ОРВИ ( температура 37,2 — 37,5) ,слабость сильная, ломота в теле, боли в пояснице, небольшой кашель и заложенность носа). Назначили ангримакс и парацетамол при температуре. Спустя три дня по всему телу пошла сыпь , ноги спина , живот. На груди и шее пошли красные пятна , которые слились потом в одно…

2 окт 2022 08:38
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,у меня такая проблема,заболела. В начале сильно болело горлопрыскала "Антиангин",на следующий день появился насморк и боль в ухе,в нос капала"Ксиометазалин"и пила "синупрет" общее состояние было тяжелое,слабость,кушать не хотелось,только пила.На 3 день решила пить антибиотики "Амоксицилин"пила один день,выпила 3 таблетки,но кроме них пила…
2 янв 2020 12:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe