Как мне быть с этой проблемой?
Здравствуйте! В мае текущего года по медицинским показаниям мне провели ЛОР-операцию, а именно септопластику, удалили кисту гайморовой пазухи и вазотомию. Послеоперационный период проходил без особенностей, все рекомендации врача выполнялись в полном объёме. Первое время после операции почувствовал облегчение, легкость в голове, улучшилось носовое дыхание и общее состояние. Спустя какое-то время вновь появились давящие боли в пазухах, стал болеть лоб в районе надбровных дуг, также есть ощущение давления на глаза и нос. Около месяца назад обращался по этому поводу к ЛОР-врачу, сделали рентген, который показал, что пазухи чистые и воздушность не нарушена. Врач развёл руками, назначил курс лечения спреем «Африн». Вместе с тем, никакого облегчения это не принесло. Работоспособность снизилась даже больше, чем до операции. Посоветуйте пожалуйста как мне быть с этой проблемой... Заранее благодарен. Устал от этого, работа связана с умственным трудом, а я не могу нормально сосредоточиться из за постоянной давящей боли.
Пользователь

Здравствуйте. Причины дискомфорта могут быть не связаны с лор патологией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неыврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Вполне возможен пристеночный отек,его на снимках не просто разглядеть.Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.Вполне возможно вам станет значительно легче.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.