Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно заразиться уретритом?

Как можно заразиться уритритом?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной уретрита может быть инфекция, передающаяся половым путем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уретрит-не болезнь,это воспаленное состояние уретры.Причин достаточно много.Это могут быть заболевания передаваемые половым путем, последствия мочекаменной болезни, цистита,посттравматические уретриты.Рекомендую посещение уролога и определение сути проблемы . Имеет смысл провести исследование совместно с половым партнером.Это правильно.За сутки до выполнения исследований не вступать в половые контакты. По результатам исследований будет определена этиология уретрита и предложено лечение.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение уреаплазмы и герпеса   3 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня обнаружили уреплазму и герпес на фоне симптомов уретрита и цистита. Пролечился вильпрафеном и ацикловиром. Лечение результатов не дало. Второй курс состоял из вильпрафена и циклоферона в/м. Сам от себя еще добавил свечи генферон и вильпрафен пил не 3т в день, а 4. По анализам: герпес отрицательно, уреплазма в…
21 янв 2018 17:26
 
👍
0
👎

Уролог сказал мне лечиться у гинеколога   2 ответа

Здравствуйте. В течении 3 недель беспокою рези , жжение при мочеиспускании, мочу сдала в клинику и в бак все чисто , только чуть повышенные эритроциты в моче , но предположили что это потому что сдавала мочу накануне месячных. Вагинальный мазок ну цитологию показал воспалительный процесс , лейкоциты повышены. Задержка месячных была 3 дня , сейчас идут…
17 окт 2018 11:01
 
👍
0
👎

Как лечить хронический уретрит?   3 ответа

здравствуйте) в посеве мочи нашли стрептокок агалактия и ентеробактер аерогенес...в мазке из уретры тоже стрептокок агалактия...пцр норма...анализ мочи норма. УЗИ норма. жалобы на жжение в уретре и внизу живота. по женски дисбактериоз кандидоз и тоже стрептокок пиогенес. сейчас прохожу лечение по гинекологии. уролог назначил антибиотики с учётом чувствительности…
8 июл 2019 16:53
 
👍
0
👎

Цистит и уретрит   6 ответов

Помогите, пожалуйста, я больше не могу ((( полгода мучаюсь с циститом и уретритом
1 авг 2017 08:34
 
👍
0
👎

Чем лучше промывать уретру при уретрите у мужчин?   1 ответ

Добрый день! Чем лучше промывать уретру при уретрите у мужчин, каким средством? Мирамистином, хлоргексидином, диоксидином?
28 фев 2018 10:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe