Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль после мочеиспускании

Здравствуйте. Через день после полового акта, появились следующие симптомы. Частые позывы к мочеиспусканию, с небольшими порциями мочи. Моча нормального цвета, без запаха. Выделения нормальные, почти отсутствуют. Боль после мочеиспускании и в клиторе. Плюс задержка менструации на 4 дня. Предполагаю, что это цистит или уретрит. Какой анализ позволит отличить эти заболевания друг от друга? Спасибо.
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона. Если есть возможность беременности, выполните тест на беременность или сдайте анализ кров на В-ХГЧ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Если вы давно имеете половые контакты, выполните исследование соскоба на все группы инфекций (пцр), проведите узи органов малого таза,мочевого пузыря.По результатам исследований можно говорить о сути проблемы. Непременно предложите провести исследования половому партнеру. Полный запрет на половые контакты до проведения лечения и контролей излеченности.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации, частое мочеиспускание   10 ответов

Добрый день. У меня есть проблема, которая длиться уже на протяжении 3-4 дней. И эти 3-4 дня у меня есть задержка в менструации. Также с ней я наблюдаю такие симптомы : 1 тянущие
1 апр 2017 08:45
 
👍
0
👎

Болит живот, задержка менструации   4 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 21 год. Второй день задержка, и непонятная светло-светло коричневая мазня + сильно болит живот (менструация сама по себе очень болезненная), больно при мочеиспускании и довольно часто бегаю помочиться. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, и что можно сделать чтобы хоть как-то обезболить живот.
25 апр 2017 23:24
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

Большое количество вагинальных выделений, серые, желтые, зеленые, комочками. Боль при мочеиспускании, при половом акте. Боль при менструации.
28 сен 2017 07:39
 
👍
0
👎

Кровь при мочеиспускании   2 ответа

Здраствуйте. Д. 18 После полового акта, через сутки, появилась кровь при мочеиспускании, а так же боль. Поднялась температура до 38. Чувство дикого холода. Выпила жаропонижающие. Темеературу сбила. Подскажите, к какому врачу обратиться?
26 сен 2017 14:13
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   3 ответа

здравствуйте после секса неделю было больно сходить в туалет по маленькому , теперь задержка
8 фев 2017 15:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe