Как остановить начинающийся варикоз?
Как остановить начинающийся варикоз? Какие средства эффективны? Делали узи вен нижних конечностей, показало расширение вен на левой ноге, они шире, чем на правой, к тому же веры становятся заметными.
Пользователь

Здравствуйте. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов.
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести полноценное обследование (уздг сосудов ,исследование состоятельности клапанного аппарата,клинический и биохимический анализ крови, уровень тромбоцитов. С результатами исследований имеет смысл посетить флеболога в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований. Это в ваших интересах. Рекомендации по профилактике можно дать только в очном формате либо ,ежели вы представите полное описание вашей жизнедеятельности.