Как вылечить кисту без операции?
Добрый вечер ,во время беременности обнаружили кисту яичника(серозная) Не маленьких размеров ,гинеколог у которого я стояла на учете по беременности сказала,что во время кесарево сечения мне ее удалят,в итоге родила я сама,киста на месте Ноет перед месячными но очень редко Была у многих врачей г некролог ,и все говорят разные вещи ,кто то говорит ,что такая киста может перейти в рак ?поавда это или нет ? Ребёночка кормлю Грузию с операцией сказали подождать до того момента пока не перестану кормить Грузию ,ребёнку только 5 месяц Может возможно как то вылечить кисту без операций По последнему узи сказали,что киста расти уже больше не будет Я очень переживаю И как опасна такая киста кроме перекинута и разрыва ?
Пользователь

Здравствуйте. Если киста не увеличивается, скорее всего, её состояние стабильно, можно наметить проведение операции в плановом порядке после завершения кормления грудью. В плане обследования стоит выполнить анализы на половые гормоны (тоже после завершения лактации). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Кисту до операции стоит периодически контролировать по узи, пока она не будет прооперирована.