Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Смогу ли я сама рожать после операции?

подскажите пожалуйста,мне в 2017 году сделали операцию по денски была киста яичника яичник спасли,сказали что рожать могу,вот уже будет в этом году два года ,я переживаю из-за за шрама он неразайдется если я забеременеть и смогу сама рожать или будет кесарева????
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переживать оснований нет, времени после операции прошло достаточно, рубец и на яичнике, и на коже зажил и оснований предполагать сложности при беременности и родах нет. Даже после кесарева сечения, когда рубец на матке, на которую приходится основная нагрузка при беременности и родах, разрешают нередко повторную беременность через 3-4 года. Для своего спокойствия и для объективной оценки состояния посетите гинеколога, пройдите обследования, по совокупности данных врач даст рекомендации по возможности планирования беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Двух лет вполне достаточно даже при предшествующем оперативном родоразрешении. Вам совершенно не о чем волноваться,если иных проблем нет.Непременно провести исследования уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с партнером), узи органов малого таза, спермограмму +мар-тест.Полученные результаты помогут определить степень вашей фертильности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли рожать спустя такое время?   3 ответа

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было,…
12 май 2020 09:46
 
👍
0
👎

Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса? С гормонами всё в порядке. Удалён один яичник из-за эндометриоидной кисты. По узи сейчас всё хорошо, по анализам тоже. Была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника размером 6 см в октябре. p.s. рост 161.5, вес 74 кг понимаю, что это много, но как эффективно и без вреда для здоровья похудеть
12 дек 2019 16:47
 
👍
0
👎

Боль в паховой зоне при кашле   2 ответа

Боль в паховой зоне при кашле. Была операция по удалению кисты яичника было чревосечение. Половая жизнь без предохранения. Боюсь как бы не наступила беременность внематочная. Подскажите почему может болеть пах при кашле?
12 июн 2022 23:04
 
👍
0
👎

Можно ли будет снова забеременеть?   2 ответа

2 раза было кесарево после родов сказали больше нельзя рожать может быть разрыв матки на любом сроке! можно будет через 5 лет снова забеременеть? зажила ли матка выдержит ли?
10 янв 2020 22:51
 
👍
0
👎

Как вылечить кисту без операции?   2 ответа

Добрый вечер ,во время беременности обнаружили кисту яичника(серозная) Не маленьких размеров ,гинеколог у которого я стояла на учете по беременности сказала,что во время кесарево сечения мне ее удалят,в итоге родила я сама,киста на месте Ноет перед месячными но очень редко Была у многих врачей г некролог ,и все говорят разные вещи ,кто то говорит…
11 ноя 2018 17:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe