Возможна ли внематочная беременность?
Здравствуйте. последние месячные были 4.12.2022 . следующая менструация должна была быть 25-27 числа. Задержка. Тест положительный. Узи от 6.01.2023 не увидели беременность. Анализ на хгч 9.01.2023 показал 850 . помогите пожалуйста. Везде пишут что это не норма . возможно это внематочная .
Пользователь

Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ плодное яйцо еще может не визуализироваться при УЗИ из-за маленьких размеров. Возможно, фактический срок беременности несколько меньше расчетного, это возможно при нерегулярном цикле, поздней овуляции. Целесообразно повторить анализ на уровень ХГЧ через 48 часов для оценки динамики. УЗИ стоит повторить через неделю. По совокупности данных можно делать выводы.
Здравствуйте! При значениях ХГч менее 1500 мМЕ/мл плодное яйцо ещё настолько мало, что его нельзя увидеть ни в матке, ни где-либо еще. Следует повторить анализ на ХГч завтра для оценки динамики прироста. Есть вероятность, что беременность не развивается, поскольку уровень ХГч от 9 января не соответсвует предполагаемому сроку беременности.